Возрастное ограничение 18+

Утверждена государственная программа «Развитие транспортной системы Пермского края на 2014-2016 гг.»

12.05 Пятница, 11 октября 2013
По информации краевого министерства транспорта и связи, в регионе утверждена государственная программа «Развитие транспортной системы». Ожидаемые результаты – увеличение доли краевых автодорог и искусственных сооружений на них, находящихся в нормативном состоянии, и рост пассажиропотока на всех видах транспорта.

Судя по документу, в ближайшие три года будет решена и инфраструктурная проблема Перми: отремонтированы речные причалы, введен новый вокзал Пермь-П и даже аэровокзальный комплекс.

За время действия программы планируется реконструировать и отремонтировать порядка 450 км дорог и почти 3 тысячи погонных метров мостов. Финансирование ремонтных работ будет осуществляться из регионального дорожного фонда.

Снижать количество ДТП на краевых трассах планируется путем строительства автодорог с разделительным барьером, возведения надземных пешеходных переходов, качественного содержания трасс, особенно в зимний период, изменения организации дорожного движения на особо опасных участках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK