Возрастное ограничение 18+

В Перми и Березниках зафиксированы случаи кори. Все заболевшие – взрослые

11.21 Вторник, 8 октября 2013
Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, в регионе зарегистрировано 5 случаев заболеваний, подозрительных на корь. В Перми и Березниках начат комплекс противоэпидемических мероприятий.

Определяются границы очагов, круг лиц, общавшихся с больными, наличие у них прививок. Организовано проведение профилактических прививок против кори всем контактным без ограничения возраста: непривитым, не болевшим корью, привитым однократно и не имеющим сведений о прививках. Установлено более 400 контактных лиц, наблюдение за ними будет вестись в течение 21 дня – таков инкубационный период.

Всем прочим гражданам в возрасте от 18 до 35 лет эпидемиологи рекомендуют посетить лечебно-профилактические учреждения и сделать прививку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK