Возрастное ограничение 18+

С предельным дефицитом. Проект бюджета Пермского края на 2014-2016 годы направлен в Законодательное собрание

10.50 Среда, 2 октября 2013
Как сообщает пресс-служба губернатора Басаргина, впервые краевой бюджет будет «программным». В него включена в общей сложности 21 госпрограмма, а вместе они охватывают практически все отрасли: здравоохранение, образование, социальную поддержку, экономическое развитие и другие.

Доходы 2014 года запланированы в объеме почти 90 миллиардов, расходы – свыше 103 миллиардов рублей. Долю социальных расходов предложено увеличить до 70 процентов.

Бюджет сохранит свою социальную направленность. Если в текущем году расходы социальной сферы занимают в бюджете 66%, то в следующем их доля вырастет до 70%.

– Сформирован сбалансированный бюджет. Это бюджет исполнения социальных обязательств и развития нашего региона. В стране не много субъектов с таким качеством бюджета. Тем не менее, прошу интенсивнее работать над повышением доходной части, – подчеркнул Виктор Басаргин.

Все это напоминает хорошую мину при плохой игре. Все обязательства в бюджете учтены, но денег на их исполнение нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK