Возрастное ограничение 18+

Пермяков, проживающих в ветхих домах, освободили от платы за ремонт

18.26 Среда, 25 сентября 2013
Жителей аварийных и ветхих домов в Перми полностью освобождают от платы за услуги по содержанию и ремонту помещений, сообщают в городской мэрии. Комитет соцзащиты населения возмещает управляющей организации все расходы. Сейчас этой льготой пользуются около пяти тысяч горожан.

Жители аварийных и непригодных для жилья домов, а также те, кто снимает в них государственные квартиры, могут воспользоваться соцподдержкой, рассказали в комитете соцзащиты населения. «Для таких людей на 100% уменьшается размер оплаты услуг по содержанию и ремонту жилого помещения. Иными словами, они полностью освобождены от платы за эти жилищные услуги», – пояснили в ведомстве.

Отметим, такую меру социальной поддержки пермякам предоставляют через управляющие организации, которые «отвечают» за эти жилые дома. А комитет соцзащиты населения возмещает управляющим компаниям расходы.

«Этой льготой ежемесячно пользуются около пяти тысяч пермяков, – подчеркнули в комитете соцзащиты населения. – Сейчас заключены договоры на предоставление мер социальной поддержки с 22 управляющими организациями».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK