Возрастное ограничение 18+

26 миллионов на здоровый образ жизни получит Прикамье

16.39 Вторник, 24 сентября 2013
Правительство РФ направило 26 млн рублей на формирование здорового образа жизни у жителей Пермского края.

24 региона России в этом году получат 475 млн рублей на формирование здорового образа жизни у населения. 26 млн рублей на условиях софинансирования получит Пермский край. «Эти средства направят в том числе на финансирование мероприятий по снижению потребления алкогольной продукции и распространения курения табака среди населения», – отметили в пресс-службе администрации губернатора.

Отметим, сейчас в регионе действуют межведомственные программы, в рамках которых реализуются проекты по пропаганде ЗОЖ, работают центры здоровья для детей и взрослых. А по поручению губернатора Виктора Басаргина приобретены мобильные центры здоровья и комплексы для проведения диспансеризации, идет строительство межшкольных стадионов и спорткомплексов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK