Возрастное ограничение 18+

Должность директора музея PERMM будет замещена по конкурсу

17.34 Понедельник, 23 сентября 2013
Минкульт Пермского края объявил конкурс на замещение должности руководителя музея современного искусства. Претендентов ждут тестовые испытания и собеседование.

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, владеющие русским языком и имеющие высшее профессиональное образование. Также претенденты должны иметь опыт работы по хранению, изучению и публичному представлению музейных предметов и коллекций не менее одного года, опыт работы на руководящей должности не менее одного года. Прием документов будет проходить с 21 октября до 25 октября.

Конкурс пройдет в два этапа: первый – в форме тестовых испытаний (с 21 октября до 31 октября), второй этап – в форме собеседования (с 6 ноября по 14 ноября). Руководитель рабочей группы по организации проведения конкурса – замминистра культуры Ирина Ясырева.

Напомним, в июне этого года пост директора музея PERMM покинул Марат Гельман. После его увольнения и. о. руководителя музея была назначена Елена Олейникова, однако и она не проработала на этом посту долго. Свой уход она объяснила цензурой, которую использует краевой минкульт. Сейчас обязанности директора музея совриска исполняет Елена Петрова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK