Возрастное ограничение 18+

Парламент идет к судебному роспуску? В Прикамье депутаты снова срывают пленарку

15.58 Четверг, 19 сентября 2013
После отчетного доклада губернатора Прикамья заседание покинули 16 депутатов, и многие из них так и не вернулись в зал. Кворума нет. Судя по всему, пленарку сорвали оппоненты Басаргина.

Для кворума необходимо 40 человек, пока к работе готовы только 34 депутата. Спикер заксобрания Валерий Сухих не теряет надежды все-таки продолжить заседание и не распускает оставшихся парламентариев.

В числе тех, кто не вернулся к работе, названы Дмитрий Скриванов, Алексей Луканин, Илья Шулькин, Алексей Бурнашов, Ксения Айтакова. Все они принадлежат к так называемым «оппонентам» политики Басаргина. Причиной сознательного срыва явно стал вопрос о дальнейшей судьбе пермского аэропорта. На заседании депутаты должны были решить вопрос о приватизации комплекса. Судя по всему, оппозиционеры осознали, что голосование им не выиграть, и решили таким образом повлиять на ситуацию.

Надо отметить, что это третий срыв кворума за последние полгода. После пяти сорванных заседаний региональный парламент может быть распущен судебным решением и назначены перевыборы.

О подробностях ситуации читайте в материале «ВВ», который готовится к публикации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK