Возрастное ограничение 18+

Краевые парламентарии пренебрегли обедом и продолжают задавать вопросы губернатору

12.48 Четверг, 19 сентября 2013
В Законодательном собрании края завершается обсуждение доклада Виктора Басаргина. Вопросы-ответы постепенно вошли в спокойный режим. Видимо, потому, что губернатор, чей отчет состоялся с опозданием на полгода, оказался неожиданно хорошо готов по всем ключевым темам.

Интересную тему затронул депутат Скриванов: если регион пойдет по пути исполнения всех новых обязательств, в том числе и возложенных президентскими указами, к 2016 году долг краевого бюджета перед кредитными учреждениями достигнет 120 миллиардов рублей.

Эти расчеты Виктор Басаргин назвал «страшилками» и напомнил, что даже при дефицитном бюджете в последние два года регион продолжал рассчитываться по своим обязательствам. А решение проблемы, по его мнению, лежит на пути расширения налогооблагаемой базы:

– Мы ведем постоянную работу с нашими налогоплательщиками. Нет ни одного крупного или среднего предприятия, по которому мы не отслеживали бы перспективы развития. Совместно с краевым УФНС мы работаем с реестром не менее 400 предприятий, по которым отслеживаем любые изменения показателей и их отклонение от средних по региону цифр. Думаю, результаты будут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK