Возрастное ограничение 18+

Одиннадцать школ Прикамья вошли в список лучших в России

11.37 Среда, 18 сентября 2013
В топ-500 лучших школ России вошли 11 образовательных учреждений Пермского края, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Московский центр непрерывного математического образования при поддержке «РИА Новости», «Учительской газеты» и Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных учреждений страны, которые продемонстрировали высокие результаты в 2012-2013 учебном году.

В этом списке 11 школ Пермского края. Это лицеи № 1, № 2 и № 10 г. Перми, лицей № 1 г. Березники, школы № 2, № 7, № 9, № 22, № 146 г. Перми, гимназии № 4 и № 17 г. Перми. Перечень составляется на основе двух главных критериев: результатов ЕГЭ и всероссийских олимпиад школьников. По данным показателям оценивается вклад школ, гимназий и лицеев в обеспечение выпускникам возможности получать качественное образование и развивать их талант.

– Рейтинги школ в первую очередь предназначены для родителей. Также они полезны директорам при определении сильных и слабых сторон их школ, руководителям системы образования для выработки образовательной политики. 11 школ, гимназий и лицеев, попавшие в топ-500, – это действительно лучшие учреждения Пермского края, – отметила министр образования и науки Раиса Кассина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK