Возрастное ограничение 18+

Пермский теплоход сел на мель в Волгоградской области

12.01 Понедельник, 9 сентября 2013
Пассажирский теплоход «Родная Русь», следовавший из Перми в Астрахань, сел на мель в Камышинском районе Волгоградской области. Погибших и пострадавших нет.

Сообщение об инциденте поступило в субботу, 7 сентября, в 5:05. В районе населенного пункта Щербаковка теплоход «Родная Русь», принадлежащий пермской туристической фирме «Экспресс-тур» и выполнявший рейс по маршруту Пермь – Астрахань – Пермь, уткнулся носовой частью в берег. Погибших и пострадавших нет.

На борту корабля находилось 207 человек и 48 членов экипажа. Системы жизнеобеспечения корабля исправны, судоходство не нарушено, разлива нефтепродуктов и повреждений судна нет. На месте работала оперативная группа девятого отряда ФПС МЧС России по Волгоградской области. По предварительной информации, причиной случившегося стала неисправность рулевого управления судна. Обстоятельства инцидента выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK