Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут помочь хабаровчанам обогревателями и тепловыми пушками

17.27 Пятница, 6 сентября 2013
В Перми открыт сбор тепловых пушек, электрогенераторов и обогревателей для жителей Хабаровска, пострадавших от наводнения. Просьба приносить только новые приборы.

Сегодня, 6 сентября, состоялось заседание штаба по сбору помощи для пострадавших от наводнения. Глава Перми, депутаты гордумы, администрация Перми и МЧС решили основные организационные и технические вопросы.

Значительные средства уже выделены на восстановление инфраструктуры, обеспечение людей продуктами питания и необходимыми для жизни вещами. Но есть еще одна серьезная задача – предстоит высушить квартиры, большие общественные помещения, детсады, школы, больницы. Для этого необходимо дополнительное оборудование для просушки и обогрева помещений, в первую очередь, тепловые пушки разных типов и мощности. Также потребуются электрогенераторы, так как есть риск, что из-за большого объема работ не во все частные дома получится подать электричество своевременно.

«Пока не до конца решили задачу по отправке груза, – добавил в своем блоге глава Перми Игорь Сапко. – Самолеты МЧС заняты на доставке грузов из госрезерва, но я уверен, что мы найдем возможность оперативно отвезти собранную помощь».

Сбор тепловых пушек, электрогенераторов и обогревателей будет проходить по адресу: ул. Рязанская, 103/1, склад №3. Принимаются только новые приборы. Время приема – с 7 по 17 сентября включительно, в выходные с 10.00 до 18.00, по будням с 10.00 до 19.00. За дополнительной информацией можно обращаться в городской call-центр по телефону: 2-059-059. Желающие оказать материальную помощь путем перечисления денег могут узнать банковские реквизиты у операторов call-центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK