Возрастное ограничение 18+

Столица Прикамья представит свои проекты на международном инвестиционном форуме

17.58 Среда, 4 сентября 2013
Пермь примет участие в ежегодном форуме «PROEstate», который пройдет в Москве с 9 по 11 сентября, сообщают в городском департаменте промышленной политики, инвестиций и предпринимательства. На выставке состоится презентация наиболее интересных девелоперских и инвестиционных проектов города.

На стенде Перми будут продемонстрированы земельные участки, выставляемые в ближайшее время администрацией города на торги с целью реализации проектов по строительству аквапарка, торговых центров, жилищного строительства. Помимо этого, администрация города представит земельные участки на вторичном рынке.

Сегодня Пермь – динамично растущий город-миллионник, где востребованы разнообразные современные объекты сферы услуг: развлекательные и торговые центры, 5-звездочные гостиницы и так далее. Основа экономики города – машиностроительное и химическое производство российского масштаба. Выгодное расположение региона на пересечении транспортных потоков, наличие промышленной базы и исследовательских институтов – это перспектива для организации нового производства с применением последних технологий.

Пермская делегация во главе с начальником департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации города проведет на форуме серию деловых встреч, в ходе которых планируется обсудить перспективы реализации конкретных проектов на территории города.

«Администрация города максимально заинтересована в создании комфортной среды для ведения бизнеса и жизни людей. Система взаимодействия с инвесторами выстроена по принципам открытости и прозрачности принятия решений. Это позволяет бизнесу быстро подобрать инвестиционную площадку. Участие в форумах и выставках – это возможность оценить, какие проекты сейчас интересны рынку и какие городские ресурсы востребованы инвесторами», – отметила начальник департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми Галина Попова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK