Возрастное ограничение 18+

100-тысячный сертификат на материнский капитал выдан в Прикамье

13.56 Среда, 4 сентября 2013
«Юбилейный» 100-тысячный сертификат губернатор Виктор Басаргин и управляющий отделением Пенсионного фонда РФ в Пермском крае Станислав Аврончук вручили семье Носковых из села Юсьва. В семье Носковых две дочки. Старшей 9 лет, а младшая родилась в мае этого года.

- Материнский капитал позволяет стимулировать рождаемость в Пермском крае. Мы связываем перспективы с этим направлением. Не случайно мы ввели свой региональный материнский капитал, который также можно направлять на решение жилищного вопроса, - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Наряду с федеральными, в Пермском крае по инициативе Виктора Басаргина действуют региональные программы по поддержке семей, которые воспитывают детей или только собираются стать родителями. Это программы по жилью для молодых семей, по строительству детских садов и ряд других.

На краевом уровне введен региональный материнский капитал в 100 тысяч рублей. Это дополнительная поддержка тех семей, в которых родился третий ребенок. Также с этого года введена выплата в размере детского прожиточного минимума на третьего и последующего ребенка, родившегося с 1 января 2013 г. Ее выплачивают, пока ребенку не исполнится 3 года. Кроме того, многодетным семьям предоставляются бесплатные земельные участки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK