Возрастное ограничение 18+

Накануне Дня знаний в Прикамье распределили автобусы для сельских школ

15.11 Пятница, 30 августа 2013
Сегодня, 30 августа, председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов торжественно вручил главам 23 территорий документы на школьные автобусы. В районы Прикамья отправились 34 «ГАЗели» и 7 автомобилей марки Peugeot.

Все автобусы отвечают требованиям безопасности, предъявляемым к перевозке детей. Они оборудованы местами для сидения с поясными ремнями безопасности и стеллажом для ранцев, ограничителем скорости (до 60 км/час) и устройством блокировки движения при открытых дверях. Для маленьких пассажиров в каждом автобусе есть боковая подножка или дополнительная пневматическая ступенька.

Всего в этом году за счет федерального бюджета по программе модернизации образования для школ Пермского края приобретут 77 автобусов, еще 5 - за счет краевой казны по региональному проекту «Новая школа». На эти цели направлено более 85 миллионов рублей.

- В этом году серьезные средства направлены на подготовку школ к новому учебному году, приобретение оборудования, автобусов. Все это говорит о том, что наша работа приносит положительный результат. То, что мы сегодня делаем по развитию образования в Пермском крае – все это предназначается для наших детей, - отметил Геннадий Тушнолобов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK