Возрастное ограничение 18+

Главк проверил условия службы пермских полицейских на Северном Кавказе

13.27 Пятница, 30 августа 2013
И.о. начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов вернулся из командировки на Северный Кавказ, сообщает сегодня, 30 августа, пресс-служба главка. Пунктом назначения стали республики Дагестан и Чечня, где несут службу пермские стражи порядка.

Сейчас в Чечне и Дагестане находятся более ста пермских полицейских. Их командировка завершится к концу этого года. В чеченском городе Гудермесе находится сводный отряд полиции ГУ МВД России по Пермскому краю, а местом дислокации наших омоновцев стал Каспийск. Их главная задача - пресекать любые проявления терроризма.

Михаил Давыдов осмотрел условия пребывания пермяков, проверил их боевую готовность и уровень профессиональной подготовки. На торжественном построении он поблагодарил полицейских за обеспечение безопасности на Северном Кавказе и вручил отличившимся сотрудникам денежные премии.

- Полугодичная командировка в особых условиях является суровым испытанием для любого человека. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы вы чувствовали поддержку коллег и родных. Я верю, что вы честно и добросовестно несете службу, сохраняя добрую репутацию сотрудников органов внутренних дел Пермского края, - отметил генерал.

Также Михаил Давыдов принял участие в координационном совещании, которое проходило под руководством начальника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работа пермского спецподразделения была отмечена с положительной стороны. Кроме того, обсуждался вопрос об изменении программы подготовки и отбора сотрудников полиции, направляемых для несения службы на Северный Кавказ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK