Возрастное ограничение 18+

Брали миллионами. Заказчики реконструкции драмтеатра в Кудымкаре предстанут перед судом

13.10 Четверг, 22 августа 2013
Прокурор Пермского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГОУ «Дирекция строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз» Куликова А.И. и его заместителя Быкова Н.В. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, являясь представителями организации-заказчика при реконструкции национального Коми-Пермяцкого драматического театра имени Горького в г. Кудымкаре, в период с апреля 2010 года по сентябрь 2012 года получили от представителей организации-подрядчика ООО «СтройПродукт» незаконное вознаграждение. Оно было выплачено за подписание актов по приемке работ, касающихся реконструкции здания театра, а также за незаконные действия при проведении открытых аукционов по заключению государственных контрактов на этом объекте.

В общей сложности Быков и Куликов, «имея умысел на получение взятки в сумме не менее 11 миллионов рублей», успели получить только часть денег – более 4 миллионов рублей. Оба были задержаны в сентябре прошлого года с поличным, при передаче очередной части взятки.

Материалы уголовного дела направлены в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK