Возрастное ограничение 18+

Школьница из Уинского стала призером первенства мира по дзюдо в Майами

10.13 Вторник, 20 августа 2013
Как сообщает Федерация дзюдо Пермского края, восходящая звезда пермского дзюдо Кристина Шилова вновь проявила спортивное мастерство и бойцовский характер. На первенстве мира в Майами в нелегкой борьбе она завоевала бронзу.

Третье в истории юношеское первенство мира собрало более 500 участников со всех континентов. Команды 80 стран оспаривали награды в 16 категориях. В составе российской сборной в первенстве приняла участие спортсменка из Пермского края, призер европейского первенства Кристина Шилова. Она выступала в весовой категории 48 кг, где оспаривали медали более 30 девушек.

По оценке тренера сборной России Ирины Родиной, судейство на первенстве мира было явно не в пользу россиян:

– Возможно, это следствие громкого успеха наших дзюдоистов на последней Олимпиаде, но во всех случаях, где исход схваток был неочевиден, решение было принято не в пользу наших ребят. Такая же ситуация сложилась и в одной из схваток Кристины Шиловой. Отмечу еще очень сложные условия, в которых пришлось бороться: длительный перелет, после которого пришлось сразу же выходить на татами, климатические условия Майами, к которыми не было времени приспособиться, невысокий уровень организации соревнований. Тем не менее, и в этих условиях удалось показать неплохие результаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK