Возрастное ограничение 18+

Магазины, расположенные в жилых домах, в Пермском крае стали безалкогольными

11.09 Среда, 17 июля 2013
Как сообщает сегодня, 17 июля, пресс-служба губернатора, вступило в силу постановление правительства Пермского края, которое внесло изменения в условия и места розничной продажи алкогольной продукции. Постановление снимает ряд ограничений, установленных ранее. Но в остальном нормативный акт драконовский.

Новые правила разрешают торговать алкоголем в розницу в зданиях, где располагаются организации, предоставляющие медицинские или образовательные услуги. Но только при соблюдении норм федерального законодательства.

Зато запрещено торговать спиртным в зданиях, где находятся студенческие общежития и на прилегающих к ним территориях. Запрет распространяется также на торговые точки, расположенные в жилых домах, если вход для покупателей организован со стороны подъездов.

Кроме того, в Пермском крае появятся безалкогольные дни. На всей территории региона запрещена продажа алкоголя в Международный день защиты детей, в День знаний, в день праздника выпускников школ. Кроме того, кафе, ресторанам и прочему общепиту теперь запрещено продавать спиртное на вынос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK