Возрастное ограничение 18+

В коллекторе добрянского водоканала погиб слесарь, еще один находится в реанимации

14.58 Понедельник, 1 июля 2013
Как сообщает сегодня, 1 июля, следственное управление СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по факту гибели работника ООО «Уралводоканал» в городе Добрянке.

Напомним, утром 28 июня при осмотре канализационного коллектора Добрянки было обнаружено тело работника ООО «Уралводоканал». Еще один работник этой организации был госпитализирован в реанимационное отделение Добрянской больницы в тяжёлом состоянии. Следователем следственного отдела по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, слесарь аварийно-восстановительных работ и его напарник отравились «неустановленным газообразным веществом». При осмотре погибшего каких-либо телесных повреждений криминального характера не обнаружено. Состояние второго пострадавшего оценивается как тяжёлое, для дальнейшего лечения он переведён в Пермскую краевую больницу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте изъяты пробы воздуха, которые переданы для исследования специалистам Роспотребнадзора. Производится изъятие и осмотр документации, идет допрос лиц, ответственных за охрану труда на предприятии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK