Возрастное ограничение 18+

В Перми оштрафована на 300 тысяч компания-страховщик

18.03 Пятница, 28 июня 2013
Пермское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей в отношении СОАО «Военно-страховая компания» (ВСК). Причиной применения штрафных санкций стала недобросовестная конкуренция, факт которой был зафиксирован комиссией антимонопольного органа. Сейчас штраф уже уплачен, сообщает пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю.

Актом недобросовестной конкуренции признаны действия ВСК по необоснованному занижению цены договора оказания услуг по страхованию транспортных средств (ОСАГО), заключенного по результатам запроса котировок, совершенные еще в июле-августе 2011 года. Дело было возбуждено по заявлению ООО «Росгосстрах», которое также участвовало в запросе котировок. Общество посчитало, что победа досталась ВСК именно из-за необоснованного занижения цены. СОАО «Военно-страховая компания» попыталось оспорить решение и предписание Пермского УФАС в судебном порядке, однако безрезультатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK