Возрастное ограничение 18+

В Прикамье вырос средний балл за ЕГЭ по десяти предметам

17.41 Среда, 26 июня 2013
В Пермском крае подведены предварительные итоги Единого госэкзамена. Все результаты признаны Минобром РФ достоверными. Рекомендовано, однако, провести внутреннюю проверку из-за большого числа высоких результатов по географии.

Сегодня, 26 июня, региональный министр образования и науки Раиса Кассина доложила губернатору о предварительных итогах Единого госэкзамена в Прикамье. Пока нет результатов пересдачи по русскому языку и математике. В первую волну ЕГЭ сдавали более 13 тысяч выпускников.

«По 10 экзаменационным предметам из 13 произошло увеличение среднего балла. Можно достоверно говорить, что это результаты качественной подготовки ребят к завершению своего обучения в школе», – подчеркнула Раиса Кассина. В отличие от ряда регионов, где проводится федеральная проверка, в Пермском крае признаны достоверными все результаты. Только по географии рекомендовано провести внутреннюю проверку из-за большого числа высоких результатов.

Министр добавила: «Радует, что улучшилась ситуация по английскому языку. Здесь 11 «стобалльников», чего не было в прошлые годы. Здесь как раз не спишешь, здесь нужно говорить и применять свои знания на практике. По химии также до 29 увеличилось число работ с максимальным баллом. 13 «стобалльников» по информатике – это тоже хорошо, так как наш регион нуждается в IT-специалистах».

Что касается «225-балльников», то их количество по сравнению с прошлым годом не снизилось и даже чуть выросло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK