Возрастное ограничение 18+

Участники фестиваля «Небесная ярмарка» в Кунгуре готовы пойти на рекорд

11.32 Среда, 26 июня 2013
Фестиваль «Небесной ярмарки» 29 июня – 6 июля объединит международные рейтинговые соревнования по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка – 2013», IV чемпионат ПФО, Кубок Пермского края по воздухоплаванию. Кроме того, в программе – массовый перелет тепловых аэростатов через границу Европы и Азии. В случае успеха он может претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса, сообщают сегодня, 26 июня, в администрации губернатора.

В этом году соревнованиям по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка» присвоен статус международных, и пилоты будут бороться за баллы международной рейтинговой системы. В Кунгур приедет международная судейская бригада. Впервые в небе России будут летать японские аэростаты. Всего заявлено 34 аэростата.

Как сообщили организаторы мероприятия, на 5 июля намечен массовый перелет Европа – Азия. На участие в нем заявились 32 пилота.

– Кунгур – очень важный город с точки зрения спорта. И рост его международной известности станет для нас большим достижением. Тем более что Кунгур – один из немногих малых городов России, получивший право вскоре принять эстафету олимпийского огня, – говорит министр физкультуры и спорта Павел Лях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK