Возрастное ограничение 18+

Пермская Дума вновь не утвердила отчет мэрии об исполнении бюджета

14.18 Вторник, 25 июня 2013
На сегодняшнем заседании Пермской городской Думы – первые неожиданности. Представленный во второй раз отчет администрации об исполнении бюджета Перми за 2012 год снова не принят депутатами.

Напомним, этот отчет был представлен думцам на прошлом пленарном заседании гордумы в мае. Тогда он вызвал много критики и резких вопросов – например, по поводу выявленных КСП нарушений, неосвоения средств, запаздывания со строительством значимых объектов. Сегодня доработанный документ не вызвал никаких вопросов. Однако за то, чтобы принять отчет, проголосовали только 15 человек. С учетом одного голоса против и 12 воздержавшихся нужного количества голосов не набралось.

Интересно, что уже на прошлом заседании юристы поясняли депутатам, что никаких оснований для отклонения отчета нет. В данном случае речь идет не о качестве работы мэрии, а только о соответствии представленных материалов фактическому положению дел. Тогда же глава городской КСП подтвердила: как бы мэрия ни работала, но отчиталась она честно. Тем не менее, и в мае, и на сегодняшней пленарке депутаты сочли нужным обозначить свое недовольство положением дел в городе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK