Возрастное ограничение 18+

Пермское УФАС обязало ТГК-9 заключить договор с пользователями

10.56 Вторник, 25 июня 2013
24 июня Арбитражный суд Пермского края встал на сторону Пермского УФАС в споре с ОАО «ТГК-9». Компания пыталась отменить штрафное взыскание в размере 300 тысяч рублей за невыполнение предписания контрольного органа, сообщает пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю.

Ранее решением Пермского УФАС ОАО «ТГК-9» было признано нарушившим Закон о защите конкуренции за отказ в заключении договора теплоснабжения с ТСЖ «Комсомольский проспект, 86». Общество отказывалось заключить договор, так как полтора метра электросетей ТГК-9, подключенных к электросетевому хозяйству ТСЖ, были сданы в аренду Пермской сетевой компании. Следовательно, заключать договор, по мнению ТГК-9, следовало между ПСК и ТСЖ. После того, как отказ заключить договор напрямую между ТКГ-9 и ТСЖ был признан незаконным, антимонопольная служба выдала предписание о необходимости его заключения.

Оспорить решение и предписание в суде ответчикам по делу не удалось. Однако, даже имея на руках решение суда, ОАО «ТГК-9» не спешило исполнить предписание контрольного органа, за что и поплатилось штрафом в 300 тысяч рублей.

Несмотря на это, ТГК-9 попыталась обжаловать и постановление о наложении штрафа. Суд снова подтвердил правоту Пермского УФАС России, так что договор все же придется заключить. Если это не сделает само ОАО «ТГК-9», то Пермское УФАС России обратится в суд и в таком порядке обяжет исполнить предписание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK