Возрастное ограничение 18+

В Перми раскрыли группу, которая похитила деньги с десятков банковских карт

11.34 Четверг, 20 июня 2013
Как сообщает сегодня, 20 июня, ГУ МВД России по Пермскому краю, установлена группа лиц, подозреваемых в хищениях денег с банковских карт граждан. Двое злоумышленников арестованы, трое находятся под подпиской о невыезде.

Расследование началось с того, что в дежурную часть отдела полиции № 4 (Мотовилихинский район) обратилась жительница Перми 1949 года рождения. С ее банковской карты было похищено около 218 тысяч рублей.

Полицейские разработали многоэтапную операцию по изобличению аферистов. Работа по сбору доказательств и розыску длилась несколько месяцев. В итоге удалось выявить схему, которой пользовались похитители.

Молодые люди вычисляли и покупали неактивные абонентские номера, а далее выясняли, подключена ли к ним услуга «Мобильный банк». С помощью определенных комбинаций они перечисляли чужие деньги на свои расчетные счета или переводили их для оплаты услуг.

Задержать злоумышленников удалось в момент, когда они в очередной раз обналичивали деньги. Уже выявлено более двух десятков эпизодов «деятельности» задержанных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK