Возрастное ограничение 18+

Депутаты потребовали отчета вице-премьера Демченко. Но он оказался в отпуске

11.03 Четверг, 20 июня 2013
Обсуждая повестку сегодняшнего заседания ЗС, парламентарии потребовали заменить докладчика по вопросу о крупнейших краевых инвестиционных проектах и пожелали заслушать лично вице-премьера Демченко, ответственного за этот блок. В качестве обоснования они заявили, что так и не смогли получить от правительства никаких разъяснений по этим вопросам.

В частности, парламентарии отметили, что так и не увидели меморандума о развитии аэропорта Большое Савино. И вообще всю информацию по аэропорту и кварталу № 179 черпают из СМИ.

– Я вынужден был начать читать газеты! – пожаловался Дмитрий Скриванов.

Как пояснил Геннадий Тушнолобов, Демченко сейчас нет и менять докладчика он не видит смысла. А спикер Валерий Сухих добавил от себя «инсайд»: «Демченко вообще в отпуске».

В результате было принято решение доверить г-ну Тушнолобову ответить на вопросы, которые возникнут после доклада. Только после этого депутаты, наконец, проголосовали за повестку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK