Возрастное ограничение 18+

Пермское УФАС не согласно с передачей коммунального имущества в Кизеловском районе

16.38 Среда, 19 июня 2013
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю в судебном порядке требует признать незаконным договор о передаче коммунального имущества в Кизеловском районе, сообщает сегодня, 19 июня, пресс-служба ведомства.

Пермское УФАС направило в суд ходатайство о вступлении в судебный процесс между администрацией Кизеловского района Пермского края, конкурсным управляющим КПМ «Теплоэнерго» и ООО ПКЦ «Сибпром» в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями. Антимонопольная служба будет добиваться признания незаконным договора, заключенного между КМП «Теплоэнерго» и ООО ПКЦ «Сибпром», о передаче последнему имущественного комплекса, предназначенного для оказания коммунальных услуг населению Кизеловского района.

В конце 2011 года конкурсный управляющий коммунального муниципального предприятия (КМП) «Теплоэнерго» реализовал с торгов имущественный комплекс предприятия, предназначенный для производства и передачи теплоэнергии на территории Кизеловского района. Победителем торгов признали ООО ПКЦ «Сибпром», с ним был заключен договор о передаче имущества. После этого администрация Кизеловского муниципального района обратилась в суд с иском к конкурсному управляющему «Теплоэнерго» и ООО ПКЦ «Сибпром», так как посчитала, что договор заключен с нарушением: согласно действующему законодательству, конкурсный управляющий обязан был предоставить муниципальному образованию преимущественное право выкупа имущественного комплекса. По мнению администрации, такое право предоставлено не было.

Со своей стороны Пермское УФАС считает, что оспариваемый договор заключен незаконно, в том числе потому, что его заключение должно было быть согласовано с антимонопольным органом. И.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальёв отметил: «Ряд последовательных действий и сделок, совершенных с имуществом коммунального комплекса в Кизеловском муниципальном районе, различные субъективные причины привели к сложной ситуации в районном ЖКХ. Надеемся, что наше обращение в суд, в случае удовлетворения наших требований, поможет продолжить процесс стабилизации в этой сфере».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK