Возрастное ограничение 18+

Антимонопольщики вмешались в строительство ледовой арены в Краснокамске

14.32 Вторник, 18 июня 2013
Как сообщает сегодня, 18 июня, Пермское УФАС, Центр спортивной подготовки Пермского края может быть оштрафован. Госучреждению вменяется отказ предоставить надзорному ведомству договор на строительство ледового катка в Краснокамке. Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении самого центра и его директора.

Речь идет о договоре на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом, заключенном 3 июня 2013 года между госучреждением и ООО «Сомикс». Дело в том, что в тот же день, 3 июня, по ходатайству антимонопольного органа арбитражный суд края наложил запрет на совершение ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» действий, связанных с проведением торгов. Центр направил в УФАС информацию о том, что договор уже заключен.

При этом копия договора предоставлена не была. Между тем антимонопольщики намерены оценить документ и порядок его заключения с точки зрения законодательства. Стартовая цена конкурса составляла 258 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK