Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае утверждены новые нормативы потребления воды на общедомовые нужды

13.20 Вторник, 18 июня 2013
Приказом краевого министерства энергетики и ЖКХ утверждены новые нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды. Документ принят во исполнение федерального Постановления № 344. Теперь любой житель края может по единой формуле рассчитать предельные размеры платы за ОДН.

С появлением нового норматива графа ОДН в квитанциях жителей края заметно «полегчает». Плата за эту услугу ограничивается во всех многоквартирных домах, в том числе тех, где не установлены общедомовые приборы учета. Предельное значение будет одинаковым для горячей и холодной воды. Если фактический расход ресурса по дому выше установленного лимита, оплата разницы возлагается на исполнителя услуги, то есть управляющие организации. Плата за ОДН по водоотведению упразднена.

– После изменений в законодательстве мы посмотрели ряд многоквартирных домов, получилось, что плата по водоснабжению на ОДН снизилась примерно на 30%, – прокомментировал министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев. – Выведенный с помощью формулы предельный объем обязателен при начислении платы на общедомовые нужды всеми управляющими организациями – ТСЖ, УК и т.д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK