Возрастное ограничение 18+

В краже цифровой техники из пермской школы подозревают охранника

16.56 Понедельник, 17 июня 2013
Вчера, 16 июня, в полицию поступило заявление заместителя директора одной из школ Мотовилихинского района Перми о краже компьютерной техники из учебного кабинета.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, неизвестный преступник разбил окно на первом этаже, проник в помещение и похитил нетбук, принадлежащий школе. Кроме того, позже выяснилось, что была украдена собственность одного из учителей – фотоаппарат «Sony» стоимостью около 25 тыс. рублей.

Здание школы оснащено системой круглосуточного видеонаблюдения, безопасность обеспечивает охранное агентство. Стражи порядка опросили сотрудников учебного заведения, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 25-летний охранник школы. К уголовной ответственности он раньше не привлекался. В тот же день полицейские задержали молодого человека.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK