Возрастное ограничение 18+

Не пойдет на заслуженный отдых. Мэр Соликамска отказался от кресла депутата

10.25 Среда, 5 июня 2013
Сергей Девятков, чья кандидатура рассматривалась как однозначная на довыборах по округу № 13 Заксобрания, неожиданно взял самоотвод и отказался от участия.

Округ № 13 освободился после перехода Геннадия Тушнолобова на должность главы регионального правительства. Фактически сразу преемником назвали Сергея Девяткова. Это публично сделал сам Тушнолобов, который много лет пользуется большим авторитетом и популярностью в округе. Против кандидатуры Девяткова не возражали и промышленные генералы, в ведении которых находится Соликамск.

Однако 4 июня заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», отвечающий за выборы Игорь Папков доложил, что победивший на праймериз мэр Соликамска Сергей Девятков взял самоотвод и не будет участвовать в довыборах. Эксперты высказывают две версии: Девятков перестал быть консолидирующей кандидатурой или, что вероятнее, его уговорили еще поработать главой Соликамска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK