Возрастное ограничение 18+

В Перми выявлен случай брюшного тифа

17.01 Четверг, 30 мая 2013
В Перми у трудового мигранта обнаружен брюшной тиф. Продовольственный рынок «Заостровка», где работал заболевший, будет закрыт.

Среди уроженцев Таджикистана и Узбекистана, работающих в краевом центре, зарегистрирован один случай брюшного тифа, еще у троих – подозрение на это заболевание. Они госпитализированы в краевую клиническую инфекционную больницу.

Инфекция могла распространиться контактно-бытовым путем или через воду. Водоснабжение дома, где проживают мигранты, осуществлялось из автономной скважины. Сейчас ведутся работы по ее закрытию.

Рынок «Заостровка», где работали мигранты, будет закрыт для проведения санитарной очистки с 1 по 3 июня. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю организовало проверку объектов общественного питания, расположенных на территории рынка.

Сейчас ведется медицинский осмотр и лабораторное обследование людей, которые находились в контакте с заболевшим, организована их вакцинация против брюшного тифа, проведена дезинфекция места проживания мигрантов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK