Возрастное ограничение 18+

Пермский детский омбудсмен обнаружил массу нарушений в коррекционном интернате. Просроченные продукты, вода из-под крана, алюминиевая посуда

10.26 Среда, 29 мая 2013
Вчера, 28 мая, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков отчитался об итогах рабочего визита в Александровский район. Детский омбудсмен посетил Яйвинскую специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат. Нарушения здесь оказались вопиющими.

– Здание школы-интерната как снаружи, так и внутри требует ремонта, пришкольная территория не убрана, – сообщает Павел Миков. – Туалеты в неудовлетворительном состоянии, двери изнутри не закрываются. При осмотре пищеблока были обнаружены факты ненадлежащего хранения продуктов, использования посуды со сколами, а также алюминиевой посуды.

Все это – очевидные нарушения требований к детским учреждениям. Не говоря уже о том, что в холодильнике интерната обнаружились продукты с неизвестным сроком годности, дети пьют водопроводную воду, а в спальнях установлены сдвоенные и двухъярусные кровати. В целом в учреждении не создана атмосфера, доброжелательная к ребенку, заключил Миков.

В связи с выявленными нарушениями детский омбудсмен обратился к главе Александровского муниципального района Александру Шицыну с просьбой срочно повлиять на ситуацию в детдоме. Кроме того, он направил письмо в краевое управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку детского учреждения.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK