Возрастное ограничение 18+

Новое здание дягилевской гимназии в Перми откроется в 2015 году. Глава Игорь Сапко лично проинспектировал стройку

13.33 Пятница, 24 мая 2013
Строительство нового корпуса гимназии имени Дягилева идет по графику. К такому выводу пришел глава Перми Игорь Сапко, проинспектировав ход работ по возведению четырехэтажного учебного здания.

– Сейчас работы идут по графику. Открытие запланировано на 2015 год, – сообщил мэр по итогам поездки.

Напомним, по планам городских властей, с вводом объекта в гимназии появится 600 новых мест для учащихся. Кроме того, за счет приведения учреждения в нормативное состояние здесь должно повыситься качество образования, считают чиновники. Общая стоимость проекта, включая средства из краевого бюджета, составляет 461 миллион 440 тысяч рублей.

– Сейчас мы заняты решением проблемы нехватки зданий в отрасли образования. Например, к 2015 году в Перми планируется построить десять детсадов. Но и в школах потребность видна невооруженным глазом. В городе 15 лет не вводилось в строй ни одной новой школы. Поэтому строительство нового корпуса гимназии находится под постоянным контролем, – отметил мэр Игорь Сапко.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK