Возрастное ограничение 18+

В губахинской колонии ФСБ обнаружила экстремистскую литературу. Запрещенные книги привезли из СИЗО

16.47 Четверг, 23 мая 2013
Пять мусульманских экстремистских книг изъяли правоохранители в ИК-12 в Губахе. Выяснилось, что осужденный привез их с собой из СИЗО-3.

О том, что в колонию попала запрещенная литература, сообщили оперативники краевого УФСБ. Речь идет о книгах «Несравненная личность – образец для подражания Пророк Мухаммад Мустафа», «Исламское вероучение», «Тасаввуф», «Крепость мусульманина», «Пророк Мухаммад Мустафа – 1». Все они запрещены к распространению на территории РФ.

– Данное нарушение допущено в связи с ненадлежащей организацией работы по противодействию экстремизму в учреждениях, исполняющих наказание, – отметили в краевой прокуратуре.

Начальникам ИК-12 и СИЗО-3 внесены представления прокуратуры с требованием устранить нарушения. Двое оперативных сотрудников ФСИН привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK