Возрастное ограничение 18+

«Почта России» в Пермском крае заплатит штраф 30 тысяч рублей из-за задержки посылки. Вместо 12 дней она шла 47

16.50 Среда, 22 мая 2013
Управление Роскомнадзора по Пермскому краю провело внеплановую проверку документов оператора почтовой связи ФГУП «Почта России». Выявлено нарушение лицензионных условий – не соблюдены контрольные сроки пересылки почтового отправления. В отношении ФГУП «Почта России» возбуждено административное производство по статье 14.1 КоАП РФ, материалы дела переданы в Арбитражный суд Пермского края. Суд признал «Почту России» виновной и установил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По правилам оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221, срок прохождения посылки составил 47 дней вместо установленных 12 дней. Это является нарушением требований подпунктов «а» и «в» пункта 47 «Правил оказания услуг почтовой связи».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK