Возрастное ограничение 18+

В Перми задержаны международные религиозные экстремисты. В операции участвовали полицейские Прикамья, Приволжья и сотрудники ФСБ

17.18 Вторник, 21 мая 2013
Пермские полицейские совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу и УФСБ России задержали участников экстремистской организации. Как сообщила пресс-служба МВД по Пермскому краю, пресечена деятельность ячейки запрещенного международного религиозного объединения «Нурджулар», признанного решением Верховного суда России экстремистским. На территории Прикамья задержаны 7 религиозных экстремистов, 5 из них арестованы.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия велись на территории Пермского края и других городов России в рамках уголовного дела, возбужденного следственной частью ГУ МВД России по ПФО, предусмотренного статьей 282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации). В ходе обысков изъято 4 860 книг и брошюр экстремистского толка, электронные носители информации, другие материалы, внесенные в «Федеральный список экстремистских материалов».

По версии правоохранителей, выручка от реализованного товара в различных торговых точках использовалась фигурантами дела для финансирования запрещенной деятельности. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK