Возрастное ограничение 18+

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин «отметился» в блоге и объяснил, почему долго не писал. Он был в Китае

13.12 Вторник, 21 мая 2013
Читатели «живого журнала» губернатора Пермского края Виктора Басаргина попеняли ему, что он перестал вести дневник. Вслед за этим в блоге главы региона появилась новая запись, где он объясняет свое отсутствие в сети массой встреч и переездов, основную часть из которых заняла поездка по Китаю в составе делегации Приволжского федерального округа.

Общение с руководителями провинций районов верхнего и среднего течения реки Янцзы Виктор Басаргин называет «интересным» и пишет, что у переговоров было две задачи: подобрать партнеров для межрегионального сотрудничества и определиться с проектами, которые могли бы быть реализованы совместно:

– Со своей стороны мы предложили несколько вариантов. Это строительство предприятий с высокой степенью переработки древесины, объектов инфраструктуры (таких как мосты через реки Каму и Чусовую, объекты в рамках проекта «Белкомур») на условиях концессии, а также создание агротехнопарка с возможностью переработки и упаковки сельхозпродукции, обучения и повышения квалификации специалистов.

По словам губернатора Прикамья, достигнуты предварительные договоренности по ряду вопросов. Он не первый раз побывал в Китае, отметил перемены в стране, восхитился темпами развития. Однако, по мнению Басаргина, не все китайские методы подходят России:

– Должен признать, что темпы развития восхищают. Далеко не все методы, что позволили нашим соседям достичь высоких результатов, приемлемы в России, но по целому ряду направлений есть что перенять. С оглядкой на это будем развивать сотрудничество, руководствуясь в первую очередь интересами нашего региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK