Возрастное ограничение 18+

Горят как порох. Очередной директор Пермского порохового завода попал под следствие

10.51 Вторник, 21 мая 2013
Уголовное дело возбудили против Бориса Шакули, который возглавляет предприятие с 2012 года. Ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями при исполнении контрактов на разработку проектов по модернизации завода. Шакуля – третий директор ППЗ, попавший под «уголовку».

По нашим источникам, дело связано с неким ОАО «Пермгипромашпром», к которому якобы имел отношение Борис Шакуля до своего назначения гендиректором завода. Источники в силовых структурах утверждают, что это ОАО заключило с заводом контракт на подготовку проекта технического перевооружения завода в части производства порохов и эту работу не выполнило. Однако аванс фирме в размере 40 миллионов рублей был выплачен. При этом г-н Шакуля якобы подписал документы об окончании работ.

Документы, которые стали основанием для возбуждения следствия, полицейские получили в марте, когда провели обыск в заводоуправлении предприятия. Тогда акция силовиков получилась очень шумной, полицейские вступили в конфликт с военными, охраняющими завод.

Надо отметить, что уголовные дела – закономерность для директоров ППЗ в последние годы. Под следствие попадал Александр Мелентьев, а дело против экс-директора Марка Гершевича ведется до сих пор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK