Возрастное ограничение 18+

На одного пермяка тратится меньше бюджетных денег, чем на жителя Челябинска и Екатеринбурга. Администрация Перми ждет от горожан советов на будущее

13.12 Среда, 15 мая 2013
Сотрудники администрации Перми, депутаты гордумы, ученые, эксперты и общественность обсудили на публичных слушаниях исполнение бюджета столицы Пермского края в 2012 году. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, участники слушаний сочли бюджет сбалансированным, но посетовали, что по расходам на одного жителя Пермь уступает Челябинску и Екатеринбургу. Такие данные привел завкафедрой менеджмента ПГНИУ Владимир Прудский:

– В целом бюджет города достаточно сбалансирован и самостоятелен. По сравнению с городами-аналогами по уровню бюджетной обеспеченности за счет собственных доходов на одного жителя по итогам 2012 года Пермь занимает первое место. Но по уровню бюджетных расходов на одного жителя мы на третьем месте, уступая при этом Челябинску и Екатеринбургу. Это говорит о том, что другие города более активно привлекают федеральные источники финансирования, что является весьма значимым фактором их успешного развития.

Ученый считает, что в бюджет Перми надо активнее привлекать федеральные средства. До 20 мая каждый житель города может добавить свои предложения и замечания, их принимают в департаменте финансов горадминистрации. Власти Перми стремятся получить обратную связь для формирования бюджетной политики на будущее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK