Возрастное ограничение 18+

Главные полицейские Прикамья отчитались о доходах за 2012 год. Больше всех заработал замначальника главка Николай Максимов

12.46 Вторник, 14 мая 2013
Руководители ГУ МВД РФ по Пермскому краю отчитались о своих доходах и доходах членов семей за 2012 год. Начальник главка генерал-лейтенант полиции Юрий Валяев заработал 2 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того, он владеет земельным участком. У супруги главного полицейского Прикамья есть жилой дом площадью 300 квадратных метров. Заместитель Юрия Валяева Николай Максимов заработал больше шефа – его доход за 2012 год составил 2 миллиона 800 тысяч рублей.

У генерала Максимова есть автомобиль Nissan X-Trail и катер «Слайдер-180», он владеет долями в квартире. Жена Николая Максимова за 2012 год имела доход в 225 тысяч. Следующий в списке по величине доходов – замначальника главка генерал Михаил Давыдов. Его заработок за прошлый год составил чуть больше 2 миллионов рублей. У супруги Давыдова в собственности автомобиль Ford Escape.

Еще один заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал Андрей Останин, задекларировал за 2012 год доход в 1 миллион 860 тысяч рублей. Его супруга заработала немногим меньше – 1 миллион 450 тысяч. За Андреем Останиным числится квартира площадью 115 «квадратов», у супруги – дом в 150 квадратных метров и автомобиль Toyota Rav 4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK