Возрастное ограничение 18+

УФАС по Пермскому краю: муниципальное управление строительства Перми вступило в незаконный сговор с ООО «Газмет ИНТЭК»

17.17 Понедельник, 13 мая 2013
Муниципальное учреждение «Управление строительства Перми» заключило устное соглашение с ООО «Газмет ИНТЭК» о сделках на выполнение работ по реконструкции Чусовских очистных сооружений на общую сумму свыше 40 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба управления антимонопольной службы Пермского края, этот сговор нарушил закон о конкуренции при выполнении подрядных работ на территории Прикамья.

Для устранения нарушений Пермское УФАС выдало «Газмет ИНТЭК» предписание о перечислении в доход бюджета всей прибыли, полученной от исполнения указанных сделок в сумме 5,8 миллиона рублей. Однако «Газмет ИНТЭК» попыталось оспорить решение и предписание антимонопольного органа, но не преуспело. Арбитражный суд подтвердил законность решения и предписания Пермского УФАС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK