Возрастное ограничение 18+

В Перми началась обработка лесов от клещей. Но пока безопасно только в трех местах

16.40 Понедельник, 6 мая 2013
Пермское управление по экологии и природопользованию сообщило о начале противоклещевой обработки городских лесов. Деревья и траву опрыскивают специальным препаратом, безвредным для людей и животных. Его действие длится полтора-два месяца.
Стали безопасней сети тропинок Черняевского леса, Верхней и Нижней Курьи. Для дальнейшей обработки надо ждать сухую погоду – это необходимо, чтобы состав закрепился.

В Перми пять лесничеств, на территории которых планируется обработать более 600 га лесных массивов в тех местах, где чаще всего гуляют пермяки. В первую очередь это рекреационные зоны и прогулочные тропинки, подходы к коллективным садам, зеленые зоны вокруг остановок общественного транспорта и вдоль тропинок Соснового бора, комплекса ПНИПУ, Липовой горы, микрорайона Чапаевский, Новых Лядов. С наступлением сухой погоды начнется акарицидная обработка городских парков, скверов и кладбищ.

Специалисты Пермского городского лесничества напоминают: хотя площадь обработки достаточно велика, горожанам стоит быть бдительными. Отдыхать только в специально организованных для этого местах, не заходить вглубь леса, надевать как можно более закрытую одежду, пользоваться аэрозолями от клещей, а после посещения зеленых зон обязательно внимательно осмотреться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK