Возрастное ограничение 18+

Дневник губернатора Басаргина: зарплата чиновников администрации Пермского края пойдет на памятники

10.38 Понедельник, 6 мая 2013
В воскресенье, 5 мая, губернатор Пермского края Виктор Басаргин разместил в своем блоге в «Живом журнале» запись, посвященную предстоящему Дню Победы. Отдельное внимание глава региона посвятил состоянию памятников – этот вопрос обсуждался на заседании краевого оргкомитета «Победа», состоявшемся перед первомайскими праздниками. На уход за монументами решено перечислять часть зарплаты чиновников:

«Мы решили провести ревизию на территории всего края и разработать реалистичный план мероприятий с тем, чтобы к 70-й годовщине Победы нам не было стыдно за состояние ни одного из памятных объектов. Определим, кто – муниципалитет или край – отвечает за каждый объект. Важно, чтобы ни один из них не оказался забытым».

Очевидно, что работа по поддержанию их в должном состоянии требует не только энтузиазма. Поэтому решено начать формировать специальный фонд для расширения работы в этой сфере, перечислив часть заработка сотрудников правительства и администрации губернатора края.

Как пишет в своем блоге Виктор Басаргин, в Прикамье целый ряд мемориалов нуждается в реконструкции, благоустройстве и обустройстве подъездов к ним. Важность военно-мемориальной работы, по мнению губернатора, сложно переоценить. В том числе потому, что «дети, видя, в каком состоянии находятся памятники героям, и ко всему остальному будут относиться соответствующим образом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK