Возрастное ограничение 18+

Партийная чистка. Пермские коммунисты продолжают гнать «оппортунистов» из партии

12.46 Понедельник, 29 апреля 2013
Из КПРФ исключили депутата Заксобрания Андрея Старкова. Решение об этом было принято местным отделением партии в Мотовилихинском районе Перми. Формальной причиной стала неуплата депутатом партвзносов и партмаксимума. В реальности эксперты говорят о продолжающейся борьбе за влияние в пермской ячейке.

Битва между «ортодоксом» Владимиром Корсуном и «модернизатором» Геннадием Кузьмицким продолжилась раундом в пользу Корсуна. Секретарь обкома ослабил руководителя фракции, исключив из партии депутата Андрея Старкова. Формальные основания явились исключительно поводом, на практике дело в позиции депутатов, которые неоднократно голосовали вопреки решению крайкома. Сторонники Кузьмицкого в свою очередь открыто обвиняют «старых коммунистов» в маразме. Эксперты отмечают, что это проигрыш скорее партии, чем Андрея Старкова: «Депутат-одномандатник себе партию найдет. А партия депутата?»

Надо отметить, что полгода назад из партии исключили еще одного депутата – Павла Макарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK