Возрастное ограничение 18+

Посол Франции приезжал в Пермь по торговым делам? Жан де Глиниасти пролоббировал открытие французских сетевых магазинов

11.33 Понедельник, 29 апреля 2013
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин написал в «Живом журнале» о визите Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Российской Федерации Жана де Глиниасти, который состоялся 22 апреля. Речь идет об одном конкретном разговоре – расширении присутствия в крае французского бизнеса, в том числе и торговых сетей. Посол попенял губернатору, что в Перми нет «Ашана», пишет Виктор Басаргин:

«Господин де Глиниасти был удивлен, что в Перми нет магазина «Ашан». На его памяти это едва ли не единственный в России город-миллионник, куда не зашла эта сеть».

Далее глава края пишет, что за время его пребывания на посту с таким предложением «выходили посредники, но условия, которые они выдвигали, были в большей степени нацелены на получение доходов за свои услуги и не очень соответствовали масштабу Пермского края и тем возможностям, что открывает работа здесь. Поэтому дальше переговоров дело не шло».

Виктор Басаргин отмечает в своем блоге, что у Прикамья есть готовность предоставить условия для открытия в регионе магазинов крупных мировых сетей. И обещает, что власти региона предоставят французским сетям всяческую помощь:

«В итоге мы договорились с господином Послом, что он в ближайшее время переговорит с владельцами «Ашан», а кроме того «Леруа Мерлен» и «Декатлон», чтобы ориентировать их на открытие магазинов в Перми, а мы в свою очередь предоставим земельные участки, поможем с инфраструктурой. Господин де Глиниасти – человек слова, полагаю, теперь события будут развиваться быстрее».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK