Возрастное ограничение 18+

ЖКХ отправят в Сеть. В Госдуме рассматривают законопроект, а Прикамье уже планирует, как потратить деньги

10.10 Четверг, 25 апреля 2013
Депутаты Государственной думы рассматривают законопроект «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», на который предлагается выделить 8 миллиардов рублей из федерального бюджета. Прикамье планирует получить часть из этих средств для создания «Электронного ЖКХ», сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Пермского края Дмитрий Немцов:

– Такая электронная услуга станет гарантом прозрачности в жилищно-коммунальном хозяйстве региона. Каждый житель Пермского края сможет лично контролировать выполнение договора управления. На портал будет попадать только проверенная, актуальная на текущий момент информация, и ее обновление будет производиться регулярно.

Информационным ресурсом «Электронное ЖКХ» будут пользоваться и граждане, и госорганы, и управляющие компании. На портале в сети Интернет будет собрана вся важнейшая информация по каждому конкретному многоквартирному дому – договоры управления, техническое состояние дома, уровень тепло-, водо-, электропотребления, долги жильцов, задолженность управляющих организаций перед поставщиками коммунальных ресурсов, тарифы, жалобы жителей на управляющие организации и т.д.

Сейчас краевое министерство энергетики и ЖКХ готовит документацию, чтобы объявить открытый аукцион на создание «Электронного ЖКХ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK