Возрастное ограничение 18+

В Перми у пенсионерки выманили 600 тысяч. Незадолго до этого она похоронила мужа и сына

12.48 Среда, 24 апреля 2013
В Ленинском районе Перми на улице к 68-летней женщине подошел мужчина, представился приезжим и рассказал, что попал с товарищем в аварию. Якобы их грузовик с ценным товаром перевернулся, у напарника травма и требуется дорогостоящая операция. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, пенсионерка за несколько недель до этого потеряла мужа и сына, поэтому с сопереживанием отнеслась к рассказам мошенника.

Аферист попросил у пострадавшей деньги с обещанием вернуть их позже с вознаграждением от 10 000 до 160 000 рублей. В залог он оставил ящик со строительными инструментами, стоимость которых, по словам мошенника, около 400 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась помочь, злоумышленник довез ее до банка, где пожилая женщина сняла со счета 500 тысяч рублей. Еще 100 тысяч рублей она передала подозреваемому в холле Пермской краевой клинической больницы. Забрав деньги, мужчина попросил пермячку подождать, а сам направился в палату к своему другу. Через служебный выход он покинул здание и больше не появился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество в крупном размере). Полицейские объявили мошенника в розыск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK