Возрастное ограничение 18+

Попался под горячую руку? Пермский сити-менеджер уволил начальника департамента строительства

10.53 Среда, 24 апреля 2013
Глава администрации Перми Анатолий Маховиков подписал заявление об увольнении начальника департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми Олега Горюнова. Исполняющим обязанности вместо него назначен Дмитрий Лапшин, бывший заместитель Горюнова.

Сейчас эксперты гадают, было ли увольнение плановым или Горюнову досталось «под горячую руку»? Начальник строительного департамента никогда не был замечен в нелояльности, но времена для г-на Маховикова настали сложные и число соратников уменьшается с каждым днем.

Вместе с тем к Олегу Горюнову предъявляли вполне обоснованные претензии и нынешние критики Маховикова. Согласование документов на строительство или выделение земельных площадок последние годы было «адом» для пермских бизнесменов, и увольнение Горюнова можно назвать уступкой сити-менеджера своим политическим оппонентам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK