Возрастное ограничение 18+

Сити-менеджер Перми ответил гордуме: «Остаюсь на посту, пока не предъявят обоснованные претензии»

16.31 Вторник, 23 апреля 2013
Глава администрации Перми Анатолий Маховиков в ответ на предложение депутата Владимира Плотникова о досрочном сложении полномочий заявил, что останется на своем посту, пока ему не предъявят обоснованные претензии. По мнению сити-менеджера, политические волнения, случившиеся на пленарном заседании Пермской городской думы, связаны с интересами отдельных групп и не подкреплены конкретикой:

– Мне понятно, чем вызваны эти атаки конкретных депутатов против администрации. Они связаны с политическими и экономическими интересами отдельных групп, которым я не угоден. Я остаюсь на своем посту, по крайней мере до тех пор, пока не будут предъявлены обоснованные претензии в адрес администрации и лично в мой адрес. Все, что происходило в думе, носило исключительно эмоциональный характер и не было подтверждено никакими конкретными цифрами и фактами. Отмечу, что никакого объективного ухудшения работы администрации ни в прошлом, ни в нынешнем году не допущено.

Предложение Владимира Плотникова носит рекомендательный характер и принято депутатами пермского парламента после повторного голосования. Депутат Анатолий Саклаков считает, что произошло нарушение регламента:

– На мой взгляд, произошло нарушение регламента. В соответствии со статьей 69 «Регламента Пермской городской думы», проект правового акта считается отклоненным, если поставленный на голосование в одном чтении проект правового акта не набрал необходимого для принятия решения количества голосов.

Отклоненный проект нормативного правового акта дальнейшему рассмотрению не подлежит и возвращается главой города – председателем думы субъекту правотворческой инициативы, внесшему соответствующий проект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK